Официальный сайт
Государственного учреждения «Санаторий «Боровое»
Управления делами Президента Республики Беларусь

211730, д. Будачи, ул. ГУ "Санаторий "Боровое".
Докшицкий р-н., Витебская обл.,
Республика Беларусь

В санатории весело отпраздновали Масленицу

18.03.2024

Атмосфера была пропитана радостью и весенним настроением. Гости санатория с нетерпением провожали зиму и дружно встречали приход весны.

Главной церемонией стало сжигание чучела. Огненный столб со знаменитым символом зимы поднялся высоко в небо, символизируя окончательное прощание с холодным временем года. Это действо вызвало восторг у всех присутствующих, и праздник сразу ожил особой энергией.

Аромат свежих блинов наполнил берег озера – это был незаменимый атрибут Масленицы. Хрустящие и аппетитные оладьи, подаваемые с вареньем и сметаной, стали настоящим гастрономическим удовольствием для гостей. 

Особой радостью для всех стало участие в играх и танцах. Ансамбль "Гуляй, казак" сопровождал оживленные танцы с зажигательной музыкой, которая вызывала неутолимое желание двигаться под ее ритмы.

В целом, Масленица в санатории стала незабываемым событием, настоящим подарком для души. Она объединила людей, создала атмосферу радости и счастья, даря всем участникам возможность почувствовать себя настоящими весельчаками и насладиться беззаботными мгновениями близости, игр и веселья.